Dima Gulpa

Wedding and commercial photographer in Calgary.
Making photos for people and for businesses :)

Calgary and Blein. My first shooting in Canada!

Hey hey! Dima Gulpa is in Calgary!
This was my first shooting here and I decided to go hardcore: August midday ultra hard Sun light and downtown area (instead of fields and mountains during the golden hour lol). It was like a small challenge to take fancy pictures in such kind of conditions. And of course we did well. Thank you Blein for posing!

Read more >>>

«Santorini» wedding.

Alex and Alexandra.

Read more >>>

Electric scooter advertisement.

Hi there! Here are some advertisement pics for a company which makes a business with electro scooters, unicycles etc.
I had used the 70-200/2.8 telephoto lens wide open and some high-speed synced flashes — so we have the «commercial» look of these photos.

Read more >>>

A country house photoset.

Real estate photography is one of the most difficult genres of the photo art.
I do it for the many years, and do it classy :)
This shooting was all done with the ambient light only!
No flashes, no HDR processing — just classic photography with the tripod and the camera.

Read more >>>

Nika and Dennis.

This is quite old session, but I like it very much! Shot with oldschool Nikon D700 + Sigma Art 35 1.4.
Nika and Dennis are my friends, Nika is the pro tattoo artist (and first pics on my skin are made by her). Photosession was done just at the district I used to live that time, and I like such preparation: No preparation — just Go! So you can see very quick and simple photoset without any retouch (except of color grading, of course).

Read more >>>

Elina and Alex.

Here is the full day story about beautiful wedding. It is not one of the recent weddings I shot — this one is 2017 — but I still love it. No post processing was done in 2022 — just shown as it was 5 years ago. That day I used my old DSLRs — Nikon D700 + D600.

Read more >>>

Roman, Nastya and The Sunset.

Very special place at the Southern Coast. Beautiful «golden hour» light, quick and truly nice photoset for the pair who is in love :)

Read more >>>

Tetyana & Düzgün — Europe agan! The wedding in Baden-Baden, Germany :)

Legendary city of Baden-Baden, in the heart of prosperous Europe.
You’ll see traditional European wedding — such as they usually are there. And a bonus — short family lovestory-on-the-go.
Enjoy the show!

Read more >>>

Дима и Ангелина

Осенью 2016 состоялась свадьба очень яркой и заметной пары — Димы и Ангелины :)
Такими же яркими получились и их свадебный день, и, конечно, серия фото в моем исполнении.
Жаркий день, внедорожник, крымские горы, умопомрачительные виды и безлимитная любовь.
Таким запомнился тот день. Приятного вам просмотра!

Read more >>>

Рубрика «Звезда в кадре»: Маша Горбань и заветная лаванда :)

В июне состоялся очень классный фотосет — мне позировала звезда TV, актриса театра и кино, невероятная, сногсшибательная и просто очень красивая и талантливая девушка — Маша Горбань :)

Read more >>>

Арсений и Настя

Привет! Представляю свежую съемочку — как по дате, так и по духу))
Арсений и Настя. Эта серия получилась для меня в несколько новом стиле, новом духе. Применена немного другая обработка, другие цвета, другое настроение)) Называйте подобный стиль как угодно, это неважно по сути, очень меня радует лишь то, что снимать могу практически в любом стиле)) От выверенной классики до вот таких вот живых, эмоциональных, «атмосферных» (как модно говорить) фотографий. Ура, товарищи!

Read more >>>

Настя — победитель конкурса #ГульпаСнимиМеня :)

Совсем недавно в инстаграме проводился один замечательный конкурс под хэштегом #ГульпаСнимиМеня :))) 
Призом служила фотосессия от Гульпы с мейкапом и прической от Елены Борисовой, топового визажиста Крыма — в общем, все крайне серьезно. Участников набралось достаточно много :) Ну а счастливицей стала девушка Настя! 

Read more >>>

Lovestory в Швейцарии

Вашему вниманию еще одна европейская lovestory — это снова Лана и Кристоф из благословенной Швейцарии :) Нашел эту съемку у себя и вдруг понял, что она нигде не публиковалась серией — только отдельные фото. Потому — встречайте :) Съемка прошла под лозунгом «быстро и весело», буквально за 20-30 минут. Без утомительного позирования, без какой-то эпичной последующей обработки фотографий. Просто двое влюбленных людей и кусочек самого красивого в Швейцарии города — Luzern.

Read more >>>

Две разные свадьбы одной семьи: интересный формат 2-в-1

Евгений и Татьяна приехали, чтобы устроить свою Свадьбу (вернее — свадьбы :) в солнечный Крым из не менее солнечного Сочи.
Их торжество разделилось на два дня в совершенно разных стилях. Первый день: джинсы, кеды, легкое платье, роспись в «шикарном» ялтинском ЗАГСе и воздушная, легкая и эмоциональная прогулка у моря. День второй: венчание. Роскошное утро невесты в отеле с соответствующим декором, шикарное платье, смокинг, камерная и более классическая фотосессия в Воронцовском парке. Это был интересный опыт для меня, снимать одну пару в разных стилях. За реализацию задуманного спасибо студии Pink :)

Read more >>>

Даша

Кроме свадеб и всяких других важных и пафосных штук, я снимаю и другое. Например, девушек :) Фотосъемки для себя, для любимого, для портфолио — всегда пожалуйста))
Даше летний морской фотосет я обещал долго время, но все никак не срасталось… Когда наступило 29 сентября, стало понятно, откладывать некуда. Что у нас получилось, вы видите на фото ниже. А 30-го сентября Крым оделся в куртки)))

Read more >>>

Фотосъемка интерьеров. Мебельные салоны, кафе, магазины, отели.

Как я уже говорил, не ограничиваюсь исключительно фотосъемкой свадеб, работая с совершенно разными событиями или даже вот интерьерами :)
Вашему вниманию небольшой фотосет мебельного салона Homeland, Севастополь.

Read more >>>

Свадьба в Германии: Sabine & Cem.

 

Представляю вашему вниманию еще одну европейскую свадьбу, на этот раз — Германия.
Торжество состоялось в окрестностях замка маленького и живописного немецкого городка Meßkirch (Месскирх).
Эта свадьба еще раз подчеркнула особенность европейских свадеб (имеются ввиду местные пары, а не русскоязычные, приехавшие сыграть свадьбу) в плане фото- и видеосъемки: в тайминге свадебного дня практически не предусматривается время для многочасовой т.н. «прогулки», как это принято у нас :)

Read more >>>

Женя и Лена: скромная свадьба в Крыму

В этом блоге сама собой завелась традиция выкладывать посты только огромные, только c заграничных съемок и так далее. Это частично объясняется тем, что съемок очень много и хочется показать самое-самое. Но ведь все без исключения съемки хороши :)
И я снимаю не только крупные проекты, не только масштабные свадьбы. И вот вам пример — скромная небольшая свадьба Жени и Лены, буквально 4 часа, все по крымскому классическому сценарию — ЗАГС и прогулка в парке Воронцовского дворца. Никакого особого эксклюзива — зато просто и с душой. Все-таки мне очень нравятся такие небольшие съемки :)
И да — это свежачок)) Прошло меньше месяца со дня свадьбы до дня вручения готового материала.

Read more >>>

«Патриоты едут в Крым» — 15-дневный тест-драйв нового УАЗ Патриот в Крыму

В ноябре-декабре 2014 в Крыму прошло масштабное мероприятие, посвященное постановке на конвейер обновленной модели российского внедорожника УАЗ Патриот.
Это был сложный 15-дневый тест-драйв автомобиля по маршруту, проложенному интересными крымскими дорогами и внедорогами. Симферополь — Белогорск — Судак — Ялта — Севастополь. Это если очень коротко :) На самом деле большая часть маршрута пролегала по настоящему офф-роаду, в чем вы убедитесь благодаря фотографиям.
Заказчик мероприятия компания SOLLERS,  организатор коммуникационная группа Мотив, организатор в Крыму студия ярких событий «Крылья», официальный репортажный фотограф на протяжении всего тест-драйва — Дмитрий Гульпа :)

Read more >>>

Ретроспектива — 1 июня 2010 года: моя выставка «Право на красоту».

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, мне захотелось вспомнить самому и напомнить вам о замечательном проекте, который мы реализовали ровно 5 лет назад.
1 июня 2010 года открылась моя выставка «ПРАВО НА КРАСОТУ».
 
Моделями для фотографий выступили девушки из севастопольских детских домов.
 
Главной идеей проекта, основной его мощью и смыслом было вот что: все люди имеют право на красоту. Независимо от происхождения, социального статуса и прочего. Никаких фотографий забитых несчастных детей из детских домов. Все совсем наоборот — 5 девушек, 5 шикарных образов, 5 фотосессий — красивых, в чем-то «гламурных». 
Над образами трудилась Екатерина Казимирская и ее команда, без них ничего не получилось бы.
Главной моей помощницей и вдохновительницей была моя замечательная жена (на тот момент еще не жена)).
Помогал и снимал бэкстейджи Денис Мищенко, наш любимый LoveVision.
Скажу, что реализовать такой проект было очень непросто и он взял (не отнял же)) очень много сил и времени — оттого еще больше гордость, что все получилось.  Ну а главное — девчонки получили хорошие фотографии. Право на красоту.
Внутри записи — больше информации, и, конечно, сами фотографии.

Read more >>>

КРЫМСКИЕ свадьбы, сезон 2014 :)

И снова здравствуйте!
Вашему вниманию небольшая (или большая))) подборочка фотографий наших родных, крымских свадеб за прошлый год.
Съемок очень много, и выкладывать все серии в блог нет возможности, в этом посте так скажем «выжимка» и самое сочное)) Хотя, очень многие фотографии смотрятся лучше в серии, нежели вот так, когда все подряд и вразнобой.
Ну и самое главное — сезон 2015 я живу и работаю в Крыму. Можно смело звонить и заказывать съемку :)

Read more >>>

Фотосессии в огромном винном погребе.

Друзья, хочу напомнить, что я дружу с Инкерманским заводом марочных вин :)
Есть возможность проводить фотосессии в нестандартном и очень романтическом месте — в  шикарном, огромном винном погребе, в котором созревает вино в десятках (или даже сотнях) огромных бочек, каждая из которых вмещает десятки тысяч литров вина…))
Эксклюзивная экскурсия, а также дегустация в конце нашего приключения — будут приятным дополнением к фотографиям.
БОНУС — в подвале в любую жару очень прохладно и очень интересно пахнет))
Ну а дальше — несколько фотокарточек. Юра и Лера.
 

 

Read more >>>

Доминикана, часть IV, финальная. Остров Saona, поездка на Север (Puerto Plata), вертолет, ранчо и многое другое :)

Вот и готова к публикации финальная 4-я часть моего повествования о жизни в Доминикане.
Оставлю ссылки на предыдущие 3 обзора:
Доминикана: часть I. Путешествие на Саману и игры китов :) 
Доминикана: часть II. Поездка в Игуэй. Nuestra Señora de la Altagracia. 
Доминикана: часть III, или 7 месяцев на Карибах в окружении пальм, песка, океана и позитива :) Пунта Кана и окрестности.

В этом посте будет по-прежнему много фотографий и, может быть, чуть меньше букв:)
Полет на вертолете над карибским морем и высадка на остров в стиле «баунти». Наша поездка на самый север острова, город Пуэрто Плата (Puerto Plata).
Фотографии с нашими местными друзьями. «Город художников». Фотографии идеального острова Saona. Ну и еще куча всего разного :)

Read more >>>

Швейцария: свадьба Кристофа и Ланы.

Привет)
В июле 2014 мне довелось совершить интереснейшую автомобильную поездку по Европе. Украина-Польша-Германия-Швейцария-Чехия.
О самой поездке я подробно напишу позже. Целью же ее была съемка двух свадеб, в Швейцарии и Германии.
Сегодня речь пойдет о первой из них. Итак, встречайте: Кристоф, Лана, уютная Швейцария, городки Ленцбург (Lenzburg) и Арау (Aarau).

Read more >>>

Крымские свадьбы!

Я в блог выкладываю много зарубежных съемок, ведь они всегда интересны, красивы и необычны. Но не стоит думать, что я снимаю только за рубежом, ведь живу в основном по-прежнему в Крыму, и здесь по-прежнему проходит большое количество съемок :)
Крым ни капли не надоедает, он всегда хорош и красив :)
В подтверждение — небольшая подборочка моих крымских свадеб за прошлый 2013-й сезон.

Read more >>>

Доминикана: часть III, или 7 месяцев на Карибах в окружении пальм, песка, океана и позитива :) Пунта Кана и окрестности.

Как вы может быть уже знаете, я провел замечательные полгода (даже больше) своей жизни в солнечной и позитивной Доминикане, с ноября 2013 по июнь 2014.
На эту тему уже есть два поста:
Доминикана: часть I: Путешествие на Саману. Игры китов.
Доминикана: часть II: Поездка в Игуэй. Nuestra Señora de la Altagracia.
В этом обзоре же речь пойдет в целом о нашей жизни в Доминикане, о доминиканцах, о еде и напитках, об образе жизни, жилье, природе, климате, достопримечательностях (окрестности курортного районе Пунта Кана (Punta Cana)) и прочих красотах.
Репортаж как всегда в НЕформальном формате и, внимание, для моего блога новинка — будет много фото из Instagram. Не очень этого хотелось, но в нашем случае — т.к. это была не поездка на пару дней — а именно жизнь на острове — фотоаппараты под рукой были далеко не всегда)) и есть много интересных моментов, снятых на мобилку.

Read more >>>

Свадьба в ПАРИЖЕ.

Ну вот и наступил этот день — показываю одну из моих любимых свадеб 2013 года!
Героями дня стали молодожены из солнечного Казахстана — Жарас и Асель, а также их семья и друзья.
Свадьба, как и всегда при организации Magic Day, получилась очень красивой, стильной и совершенно без паники))) Работать было в удовольствие, несмотря на жару.
Ну а главной ноткой и настроением свадьбы стало место ее проведения — «город любви» Париж (по ссылке мои впечатления непосредственно о городе).
Церемония же состоялась в 60 км от Парижа — в Замке Эсклимон (Chateau d’Esclimont).

Read more >>>

Венеция. Путешествие в картинках. +БОНУС: немножко Швейцарии:)

И снова к рассказам о городах и странах. На этот раз речь пойдет о Венеции — легендарном и очень необычном городе. Что сказать — он меня удивил. Повидал уже не так мало городов, но Венеция действительно имеет свой колорит, свой стиль, свою историю, свой вид, свое настроение.

Read more >>>

А еще я, оказывается, снимаю видео)

Такое дело. Года 3 мечтал о фотоаппарате с функцией съемки видео. Был уверен, что сразу смогу снимать шедевры. Год назад купил. И вот пару дней назад наконец-то дошли руки попробовать поснимать людей! Типа lovestory)
Сразу отмечу, что доволен максимум наполовину, получилось все спонтанно, со временем не рассчитали, солнце стремительно садилось. Потому ни перебивочек, ни пейзажиков, ни экшна какого-то снять не успел. Еще и монопод впервые взял в руки (сломанный к тому же))). Ну на то он и первый раз!
Прошу любить и жаловать)
Леша и Ира, наши друзья. Снято в Доминикане, Баваро.
Включайте качество повыше)

https://www.youtube.com/watch?v=i9Vkq3uflyM
Саундтрек — Romeo Santos — по нему сходит с ума вся Доминикана. Так что вышло вполне тематично))

Под катом — маленький бонус ;)

Read more >>>

Иван и Наталья: lovestory в Венеции.

Помните ребят из этой серии: Иван и Наталья: lovestory в Париже ?
Я писал, что вы их еще увидите. Пожалуйста!)
Дело в том, что лавстори у нас получилась, можно сказать, трансевропейская — 2 дня в Париже, а потом на машине мы рванули в Венецию. Объединили в одной съемке два легендарных и красивейших города Европы)
На сей раз предлагаю полюбоваться второй частью нашего путешествия.
Итак, Иван, Наталья и Венеция :)

Read more >>>

  • 1 2 4

© 2006-2023 WWW.MONST.ORG
Photographer Dima Gulpa
All rights reserved.